Toyota анонсировала гибридный кроссовер RAV 4

26.03.2015 в 18:02

Несколько месяцев назад Toyota отказалась от выпуска нового полностью электрического кроссовера RAV 4 EV, однако идею создания дружелюбной к окружающей среде версии не бросила - 2 апреля на автосалоне в Нью-Йорке будет показан новый RAV 4 с гибридной силовой установкой.


Несмотря на то, что официально технические характеристики пока не обнародованы, удивить кого-то в рамках презентации производителю вряд ли удастся. С большой вероятностью можно утверждать, что гибридная силовая установка нового RAV 4 будет позаимствована у кроссовера Lexus NX 300h. Это означает, что на роль ДВС выбран 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат, работающий по циклу Аткинсона, который в паре с электромотором суммарно выдает 197 лошадиных сил.

Пара изображений-тизеров, которые были опубликованы компанией, призвана подчеркнуть небольшие стилистические штрихи, которыми гибрид будет отличаться от версий с традиционными двигателями. Судя по всему, речь идет только о слегка видоизмененных задних фонарях.

Что же касается полностью электрической версии, то ее японский автопроизводитель начал разрабатывать еще в 2012 году совместно с Tesla Motors. Электрический RAV 4 получил 154-сильный электромотор и на одном заряде литий-ионных аккумуляторов был способен проехать до 160 километров. На полную зарядку батарей уходило шесть часов. Однако на данный момент проект заморожен.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив