Как убрать растяжки на коже

27.03.2015 в 09:04

Что уж точно не красит наше тело, так это растяжки. Они появляются по разным причинам – изменение в весе, беременность, неправильное питание, эндокринология… В зависимости от глубины поражения они могут быть белыми, розоватыми и бордовыми. Чаще всего мы наблюдаем растяжки на груди, животе и бедрах. Так давайте же от них избавляться!


Как ухаживать за кожей груди

Естественно, такую животрепещущую проблему не могли обойти стороной косметологи. Существует множество процедур – дорогих и не очень, эффективных и не очень – которые призваны убрать растяжки (к сожалению, в особо запущенных случаях даже медицина бессильна, и какой-то след на коже все равно останется). Мы же расскажем, как убрать неприятную проблему естественным способом.


Кофе в зернах

Кофе не только заманчивый напиток по утрам, но также эффективный вариант избавления от растяжек естественным путем. Все, что вам нужно – натереть измельченные кофейные зерна и размешать с небольшим количеством воды. Затем втирать в проблемные места по крайней мере минуту, затем протереть кожу теплой и влажной тканью. Прекрасно подойдут и кофейные обертывания.

Органические лосьоны и кремы

Использование природных кремов и лосьонов часто является гораздо более эффективным средством, чем искусственная косметика. Натуральные продукты практически не содержат ингредиентов, которые могли бы вызвать раздражение. В кремы, которые призваны убирать растяжки, добавляют семена грейпфрута, каротин и алоэ вера. У некоторых из кремов состав настолько простой, что их можно делать и в домашних условиях.



Масло какао

Масло какао имеет в своем составе уникальный элемент, который может проникать в верхний слой кожи и достичь более глубоких слоев естественно. Применение масла какао, несомненно, поможет «отремонтировать» поврежденный участок. И рубцы, если не уберутся, то, во всяком случае, примут родной цвет вашей кожи.


Регулярные физические упражнения

Спорт и аэробика прекрасно помогают подтянуть растяжки. Возьмите за правило посещать тренажерный зал или групповые занятия, проконсультируйтесь с тренером, какой комплекс упражнений может подойти именно вам (в зависимости от глубины проблемы). Помогут и силовые упражнения, и стречинг, и пилатес.


Вода

Кроме того, помимо упомянутых выше советов, очень важно также, если вы будете пить больше жидкости, особенно воды, для постоянной регенерации клеток. Прямого эффекта на растяжки от этого не будет, но комплексно вместе с вышеупомянутыми методами, поможет.

К сожалению, порой и этого всего недостаточно. Процедуры могут дать временный эффект или помочь до определенной степени. Но ни один из предложенных вариантов не вредит вашему здоровью, так почему бы не попробовать, прежде чем тратить большие деньги.

hochu.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив