Цистит весной: меры предосторожности

25.03.2015 в 21:44

Мы устаем от зимней тяжелой одежды, только на градуснике появляется + 7-8, как мы тут же хотим надеть коротенькое легкое пальто, капроновые колготки и похвастаться, как хорошо сидит платье после тренировок в спортзале. Но такое стремление часто может обернуться неприятной болезнью – циститом. И правило «само пройдет» точно не действует. Болезнь сопровождается сильными болями при мочеиспускании, причем оно учащается.

Можно раз 30-40 в день бегать в туалет. И какое тут настроение и рабочий настрой? При первых симптомах необходимо обратиться к врачу и ни в коем случае не назначать лечение самостоятельно. Медлить нельзя, иначе цистит имеет свойство быстро развиваться и может подняться к почкам. Но, как известно, лучше обезопасить себя от этого неприятного заболевания.

1. Не терпеть

Самая банальная рекомендация – не сдерживать мочеиспускание, так как это является одной из причин появления цистита. Читайте также: Признаки цистита: как распознать

2. Одеваться по погоде

Необходимо соблюдать это условие, иначе переохлаждение приведет к появлению цистита. Очень важно уделять внимание нижнему белью. Конечно, привлекательнее смотрятся кружевные трусики, а не хлопковые. Но как раз второй вариант поможет не заболеть. Также весной не стоит сразу переходить на колготки 40 ден, отдайте предпочтение более теплому варианту – 100 ден, 80 ден и т.д. Они тоже очень хорошо смотрятся. Цистит весной меры предосторожности

3. Правильная гигиена

Для профилактики цистита необходимо знать, как правильно принимать душ. Казалось бы, что здесь сложного? Но дело в том, что у женщин мочеиспускательный канал находится ближе к анальному, и инфекция легко может проникнуть в мочевой пузырь. Чтобы этого не случилось, рекомендуем принимать душ минимум 1 раз в день и делать это сначала спереди, потом сзади. Также попробуйте приобрести другой вариант интимного мыла иди геля. Часто цистит может быть вызван аллергией на некоторые интимные средства гигиены. Сюда относится даже цветная бумага.

4. Иммунитет

Переход с зимнего на весенний период – это частые температурные скачки, которые заметно ослабляют иммунитет. Сюда также можно отнести недостаток витаминов и микроэлементов. Когда защитные функции организма ослаблены, ему сложнее противостоять болезни. Выход есть – правильное и сбалансированное питание. Зима и начало весны не богаты на свежие фрукты и овощи, но необходимо довольствоваться тем, что есть. Поэтому рекомендуем, чтобы в холодильнике были киви, яблоки, апельсины, ананасы и т.д.

5. Секс и гигиена

После полового акта сразу рекомендуется принять душ, а также совершить мочеиспускание. Таким образом, бактерии вымоются до того момента, как начнут размножаться.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив