ВР может разогнать Нацсовет по телерадиовещанию

06.04.2007 в 11:20

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по проверке деятельности Нацсовета. Инициатором проекта стал Евгений Филиндаш, депутат СПУ.

Создание комиссии, сообщил Филиндаш, вызвано большим количеством жалоб от участников рынка о непрозрачности и заангажированности Нацсовета. "Например, комиссия выдала лицензию на региональное телевещание компании, в уставе которой вообще не значился такой вид деятельности", - отметил депутат. По его словам, комиссия начнет проверку на следующей неделе, пишет "Дело".

В то же время заместитель главы Нацсовета Юрий Плаксюк удивлен инициативой депутатов. "На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова был принят отчет о деятельности Нацсовета в 2006 году, и никаких претензий не было, а теперь создается комиссия для проверки - это непонятное решение", - сказал он. Кроме этого, Плаксюк отметил, что в Нацсовет пока не поступало соответствующее решение.

Евгений Филиндаш также отметил, что по результатам проверки будет сделано заключение. "В случае выявления грубых нарушений внесем в Верховную Раду предложение об отставке руководства Нацсовета", - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив