Yamaha наводнит Европу электрокарами

23.03.2015 в 08:00

Yamaha приняла решение в 2019 году начать продавать в Европе компактные автомобили с электромоторами и бензиновыми силовыми агрегатами. Об этом в интервью японскому изданию Nikkei сообщил президент компании Хироюку Янаги.

Yamaha наводнит Европу электрокарами

Для бензиновых версий Yamaha планирует самостоятельно разработать 1,0-литровый мотор, основа для которого может быть позаимствована у какого-нибудь мотоцикла Yamaha вроде R1. Батареи и двигатели для электрокаров компания собирается закупать на стороне. Реализация машин может быть организована через существующую дилерскую сеть по продаже мотоциклов.

В 2013 году в Токио состоялась премьера компактного концептуального хэтчбека Yamaha Motiv с 33-сильным электромотором и 80-сильным бензиновым агрегатом. Этот автомобиль примечателен тем, что его платформа является модульной, а кузовные панели владелец смог бы менять самостоятельно, как только у компании появляются новые. Технология была придумана разработчиком суперкара McLaren F1 Гордоном Мари и получила название iStream. Одним из главных ее преимуществ — дешевизна при создании новой модели.

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив