Компания Apple готовится совершить переворот в медицине

22.03.2015 в 17:31

Медицинские исследования не будут прежними. Компания Apple создала открытую платформу для сбора данных при проведении медицинских изысканий - ResearchKit. Платформа должна упростить и повысить эффективность сбора информации, а также помочь подобрать пациентов для участия в широкомасштабных исследованиях.


Не секрет, что многие исследования тормозятся именно из-за отсутствия добровольцев. А платформа ResearchKit дает возможность пользователям iPhone поучаствовать в медицинских исследованиях вне зависимости от места проживания. Дело в том, что добровольцы могут, к примеру, выполнять задания и заполнять анкеты через iPhone. Плюс, ResearchKit позволяет ученым запрашивать согласие пациентов на участие в интерактивном режиме. Пользователи сами выбирают, в каких исследованиях они хотят участвовать и какие данные хотят передавать. 


На сегодняшний день уже есть несколько приложений в рамках ResearchKit. Например, приложение Asthma Health создано для астматиков. Оно помогает пациентам контролировать состояние, а исследователям - собирать данные о факторах, провоцирующих заболевание. Нечто похожее есть для диабетиков (GlucoSuccess), пациентов с раком молочной железы (Share the Journey), сердечно-сосудистыми заболеваниями (MyHeart Counts) и болезнью Паркинсона (mPower).

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив