Новые MacBook лишены поддержки Windows 7

22.03.2015 в 17:02

Нередко встречаются ситуации, когда пользователи компьютеров Мас устанавливают на свои компьютеры операционную систему Windows.


Новые MacBook лишены поддержки Windows 7

Смеем разочаровать обладателей новых MacBook Air, MacBook Pro и 12-дюймовых MacBook, которые планировали установить на них операционную систему Windows 7 с помощью фирменного программного обеспечения Apple Boot Camp.

Оказалось, что новейшие ноутбуки на базе OS X могут работать с Windows исключительно версии 8. В подтверждение этой информации издание 9to5Mac опубликовало скриншот, демонстрирующий загадочное ограничение компьютеров.

По каким причинам Apple решила отказаться от совместимости с Windows 7 для новых машин, неизвестно. По мнению наблюдателей, это может быть сигналом того, что компания не будет поддерживать старые версии Microsoft-ОС в будущих моделях Mac.

Такое решение Apple навряд ли обрадует пользователей. Представленная в 2012 году Windows 8 до сих пор не пользуется популярностью даже на PC, где на ее долю совместно с Windows 8.1 приходится меньше 15%. Впрочем, у всех пользователей Windows 7 и 8 летом будет возможность бесплатно обновить систему до Windows 10.

ageofcomp.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив