Mitsubishi полностью откажется от седанов

15.03.2015 в 10:15

Mitsubishi полностью откажется от седанов

Компания Mitsubishi Motors откажется от дальнейшей разработки новинок с кузовом «седан» и от создания модели Lancer следующего поколения, в том числе. Об этом со ссылкой на президента и операционного директора японской марки Тетсуро Аикаву сообщает издание Car Advice.

«К сожалению, на данный момент компания не планирует создавать какие-либо седаны вообще. Кроме того, пока я нахожусь на посту президента, мы не будем разрабатывать Lancer нового поколения», – пояснил Аикава.

По его словам, отказ от седанов обусловлен двумя основными причинами. Во-первых, Mitsubishi собирается сосредоточить все свои научно-исследовательские и финансовые ресурсы на разработке вседорожников, подзаряжаемых гибридов и электрокаров. Во-вторых, как отметил Аикава, в мире сейчас настолько сильная конкуренция в сегменте седанов, что «невероятно сложно создать модель, которая могла бы принести прибыль».

В апреле японцы представят обновленный кроссовер Outlander, а в конце года на Токийском автосалоне должна дебютировать модель Pajero Sport нового поколения. Наконец, в 2016 году ожидается появление преемника внедорожника Pajero. По предварительным данным, последний будет разработан «с нуля» и получит гибридную модификацию с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети.

В январе компания Mitsubishi представила последнюю спецверсию «заряженного» седана Lancer Evolution – Final Concept. Отдачу двухлитрового турбомотора увеличили с 295 до 480 лошадиных сил. По предварительным данным, место «Эво» в линейке производителя должен занять «горячий» гибридный кроссовер.

Осенью 2013 года появилась информация о том, что Mitsubishi Motors собирается заключить с альянсом Renault-Nissan партнерское соглашение, предусматривающее, в том числе, создание двух седанов. Предполагалось, что один из них окажется «Лансером» нового поколения, а другой будет позиционироваться в качестве преемника Galant. В январе нынешнего года стало известно, что производители отложили разработку этих моделей «на неопределенный срок».

infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив