Тяжелый физический труд – одна из основных причин мужского бесплодия

12.03.2015 в 17:00
Умеренная физическая активность идет на пользу человеческому организму, укрепляя сосуды и сердце. Однако, когда чрезмерные нагрузки являются обязательным условием работы – здоровье разрушается. Ученые предупреждают, что по причине регулярного тяжелого физического труда, который является частью профессии многих представителей сильного пола, мужчины теряют способность иметь детей. Ученые докопались до истинной причины возникновения мужского бесплодия.


Тяжелый физический труд – одна из основных причин мужского бесплодия


Выводы о негативном влиянии тяжелого физического труда на репродуктивную функцию мужчин высказали исследователи из национальных институтов здоровья. Учеными были проанализированы данные о состоянии здоровья 456 американцев (средний возраст – 32 года) и определили основные причины мужского бесплодия.

Каждый из участников исследования состоял в браке или гражданских отношениях и планировал обзавестись потомством. Эксперты внимательно изучили спермограммы добровольцев и выяснили, что среди мужчин, которые работают в комфортных условиях за компьютером, плохие показатели оказались лишь у 6%, а среди тех, чья профессия была связанна с изнурительным физическим трудом, низкое качество спермы наблюдалось у 13% участников эксперимента.

Качество спермы также зависело от того, страдал ли доброволец повышенным артериальным давлением. Так, в группе участников, у которых присутствовала артериальная гипертензия, наблюдалось ухудшение качества спермы у 21%, что на 4% больше, чем среди тех, кто не страдал гипертонией.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив