Новым тест-пилотом Lotus F1 стала 26-летняя блондинка

12.03.2015 в 10:02
Новым тест-пилотом Lotus F1 стала 26-летняя блондинка

26-летняя испанская гонщица Кармен Хорда подписала контракт с командой Lotus F1. Согласно договору, составленному сроком на один год, девушка получила должность «пилота по развитию», в задачи которого входит работа на симуляторах и посещение мероприятий Гран-при, сообщает Lenta.ru.

Испанка Кармен Хорда, выступавшая в 2014 году за коллектив Koiranen в серии GP3, подписала контракт сроком на один год с командой Формулы-1 Lotus. 26-летняя гонщица получила должность «пилота по развитию». В ее обязанности войдет посещение Гран-при и работа на симуляторе.

Хорда, дочь гонщика Хосе Мигеля Хорды, начала профессиональную карьеру с картинга в 2001 году. В 2006-ом она перешла в испанскую Формулу-3, где провела три сезона, не одержав ни одной победы и трижды попав на подиум. В сезоне 2009 года испанка перешла в европейскую Формулу-3, а год спустя продолжила карьеру в серии Indy Lights. В GP3 Хорда выступает с 2012 года. В минувшем сезоне она провела 14 гонок и не набрала ни одного очка.

В Формуле-1 Хорда станет второй пилотессой, которая числится в команде. Ранее с должности «пилота по развитию» в ранг полноценного тестера была переведена Сьюзи Вольфф, гонщица Williams и жена совладельца этого коллектива и главы команды Mercedes-AMG Тото Вольффа.

autosite.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив