5 продуктов, которые эффективно выводят токсины из организма

11.03.2015 в 21:32

Каждый день мы подвергаемся воздействию многих экологических токсинов - из воздуха, которым мы дышим, через пищу, которую потребляем, воду, которую пьем, продукты, которые используем для ухода за телом. Для поддержания здоровья всего организма на оптимальном уровне было бы более желательным по максимуму ограничивать воздействия токсинов, но и также потреблять определенные продукты, которые ускоряют и поддерживают их выведение из организма. Вот самые эффективные продукты, помогающие ликвидации токсинов из организма.


Овощи зеленые


Хлорофилл является соединением, которое дает овощам зеленый цвет, который имеет многочисленные важнейшие преимущества для здоровья организма. Хлорофилл, по сути, связывается с канцерогенными веществами, тем самым помогая их выведению из организма. Лучше всего есть зеленые овощи два раза в день (обед и ужин). Петрушка, шпинат, салат, капуста, мангольд, руккола и зеленая фасоль являются лучшими источниками хлорофилла.


Свекла


Пигменты, которые включает в себя свекла, помогают детоксикации печени, а также характеризуются как мощные природные антиоксиданты. Свеклу возможно употреблять в свежем виде или приготовленную, и иметь максимальную пользу, однако было бы разумно, чтобы не потреблять фабричные ее варианты.


Куркума


Эта вкусная приправа содержит фитохимический компонент под названием куркумин, который снижает воспаление в организме и помогает детоксикации печени.


Чеснок


В дополнение к свойствам, которые поддерживают детоксикацию организма, исследования показали, что чеснок может понизить риск рака толстой кишки и желудка. Кроме того, он также может помочь защитить от сердечно-сосудистых болезней.


Овощи из семейства капустных


Эти мощные виды овощей помогут не только в детоксикации печени, но и содержат соединение индол-3-карбинол, которое является ответственным за создание баланса эстрогена в организме. Овощи из семейных Brassicas включают: брокколи, капуста кочанная, брюква, репа, капуста цветная, брюссельская. Полезно знать, что большинство из перечисленных видов овощей также содержат хлорофилл, превосходно влияющий на наше здоровье.

vitamarg.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив