Новый бюджетный хэтчбек Renault будет дешевле Sandero

11.03.2015 в 10:44

В мае этого года Renault представит свой новый бюджетный автомобиль. Его дебют состоится в Индии, но предполагается, что география продаж будет более широкой. Новинку могут получить и другие развивающиеся рынки, в частности, Азия, Южная Америка и Южная Африка.


Речь идет об автомобиле, известном сейчас под кодовым названием XBA. Его презентацию в Индии проведет лично генеральный директор альянса Renault-Nissan Карлос Гон, который специально для этого прилетит в Ченнаи. Производиться новая малолитражка будет здесь же, на заводе в городе Орагадам, и составит конкуренцию Maruti Suzuki Alto. Ее ближайшим "родственником" станет соплатформенный Datsun Go.

Характеристики автомобиля пока не раскрываются, но, по слухам, это будет компактная модель, по европейской классификации относящаяся к A-классу, выполненная в пятидверном кузове типа "хэтчбек" и оснащаемая единственным бензиновым двигателем с рабочим объемом 0.8 литра. А вот трансмиссий, если верить предварительным данным, будет две — либо "механика", либо "автомат". Стоимость Renault XBA еще не озвучена, но ожидается, что она будет ниже цен на Logan и Sandero.

02.jpg

kolesa.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив