Куклы Барби в образах знаменитостей. ФОТО

09.03.2015 в 14:35

А знали ли вы, что у знаменитой куклы Барби есть день рождения? Да, дата появления на свет пластиковой красотки известна совершенно точно - 9 марта 1959 года. Так что сегодня ей 56. Чего только она не пережила, какие только образы не примерила, каждый раз становясь воплощением трендов и главных событий эпохи. Мы решили вспомнить самые интересные «звездные» реинкарнации культовой куклы Барби.

Барби - Кейт Миддлтон

Барби - Кейт Миддлтон

Главную принцессу нашего времени Кейт Миддлтон дизайнеры компании Mattel представили, конечно же, в свадебном платье. Рядом с ней верный принц Уильям. Узнать всеобщую любимицу несложно: копна каштановых волос, светлые глаза и фирменный макияж с темной подводкой и четко очерченными бровями.

Барби - Риз Уизерспун

Барби - Риз Уизерспун

Образ актрисы Риз Уизерспун из фильма «Блондинка в законе» напрашивался на то, чтобы быть увековеченным в виде Барби. Куклу Эль Вудс не отличить от ее экранного прототипа: с ног до головы она облачена в розовое, и на руках - такой же гламурный пес.

Барби - Леди Гага

Барби - Леди Гага

Леди Гага за свою карьеру удостоилась стать прообразом нескольких Барби, но самая известная, пожалуй, именно эта, напоминающая о легендарном выходе эпатажной певицы на церемонии Video Music Awards в платье из мяса. Не забыли даже о головном уборе-отбивной.

Барби - Типпи Хедрен

Барби - Типпи Хедрен

Производители Барби вдохновлялись не только сценическими образами знаменитостей, но и легендарными киногероями. Отличный пример - Барби в образе героини Типпи Хедрен из культового фильма Альфреда Хичкока «Птицы». Чтобы ни у кого не осталась сомнений, о ком речь, дизайнеры придумали к костюму весьма необычный аксессуар, закрепив на нем и на голове куклы больших черных птиц.

Барби - Грейс Келли

Барби - Грейс Келли

И еще один фильм Хичкока, не оставшийся без внимания производителей Барби, - «Окно во двор». Знаменитая кукла предстала в образе главной героини детективного триллера в исполнении Грейс Келли. Платье от костюмера Эдит Хэд воспроизведено в мельчайших подробностях.

Барби - Холли Берри

Барби - Холли Берри

А это уже современная классика кино - очередная серия бондианы «Умри, но не сейчас». Какая сцена, в первую очередь, возникает в памяти при упоминании этого фильма? Правильно, Холли Берри в оранжевом купальнике, эффектно выходящая из воды. Вот и дизайнеры Mattel решили напомнить именно о ней.


Барби - Дженнифер Лопес

Барби - Дженнифер Лопес

Одна из главных див современности Дженнифер Лопес удостоилась целой коллекции Барби в свою честь. Наш выбор - кукла Джей Ло в образе певицы на церемонии «Оскар» в 2012 году, одетая в платье Zuhair Murad в тонкую полоску.

Барби - Бейонсе

Барби - Бейонсе

В этой кукле легко узнать певицу, которой она посвящена: широкая открытая улыбка, миндалевидный разрез глаз, пышная копна золотистых волос. Конечно же, перед нами Бейонсе. Она всегда лично презентует «своих» Барби и бережно хранит дома небольшую коллекцию.

Барби - Хайди Клум

Барби - Хайди Клум

А чтобы превратить Барби в супермодель Хайди Клум, производителям не пришлось прилагать особых усилий. Звезда и так похожа на знаменитую куклу. Несколько штрихов, и перед нами миниатюрное воплощение немецкой красотки.

Барби - Шер

Барби - Шер

Еще одна знаменитость в зале славы Барби - легендарная Шер. В ее арсенале столько ярких эпатажных образов, что дизайнерам наверняка было нелегко сделать выбор. В результате на полках магазинов появилась Барби-Шер в прозрачном блестящем комбинезоне, ботфортах и косухе.

Барби - Ники Минаж

Барби - Ники Минаж

На этом фото сложно понять, где Барби, а где сама Ники Минаж. Даем подсказку, кукла ведет себя чуть более сдержанно, чем Ники. Образ певицы, созданный для продвижения альбома «Pink friday», идеально соответствовал концепции бренда Бабри. Так почему бы этим не воспользоваться?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив