Томатный сок помогает худеть

09.03.2015 в 20:22

Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition. Научная работа проведена в медицинском университете Тайваня. По материалам исследования известно, что 25 здоровых женщин, возраст которых составлял 20–30 лет, выпивали стакан томатного сока в день в течение 8 недель.

По результатам известно, что в среднем объем талии у женщин уменьшился на 2 сантиметра, а уровень холестерина в крови снизился приблизительно на 10%. За весь период эксперимента участницы похудели в среднем на 0,5 килограмм. Как сообщает MedicaI Insider, новое исследование показало, что стакан томатного сока помогает уменьшить объем талии, не делая каких-либо других изменений в диете или образе жизни.
 
До этого ученые уже доказывали пользу томатного сока при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. Томатный сок признан одним из самых полезных напитков. Он богат калием, магнием, железом, цинком, кобальтом, йодом, фтором, медью другими элементами. Витамина C в томатном соке практически не меньше, чем в цитрусовых, поэтому он хорошо укрепляет организм и повышает иммунитет. Выпив два стакана томатного сока, можно восполнить суточную потребность в витаминах C и A.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив