Существуют линзы, которые могут сделать Вас моложе

08.03.2015 в 09:00
Созданы контактные линзы, которые, по словам разработчика, способны стереть с глаз лишние годы и сделать человека, который их носит, младше на вид. На внутреннюю часть линз Acuvue Define нанесен пигмент, который помогает сделать контур, который очерчивает радужную оболочку глаза (лимбальное кольцо), более выразительным. 

Существуют линзы, которые могут сделать Вас моложе

Лимбальное кольцо теряет четкость по мере старения человека и появления проблем со здоровьем, поэтому разработчики считают, что вернуть былую четкость лимбальному кольцу – значит придать глазам более здоровый и молодой вид. 

Дизайнер Энги Боуэрс (Angie Bowers) рассказала, что исследования доказали большую привлекательность четкого лимбального кольца. Также она добавила, что такие линзы будут доступны как для людей со светлыми глазами, так и для обладателей темных глаз. 

В 2011 году исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне провели исследование, в ходе которого участникам показали 80 пар лиц, а затем попросили оценить их привлекательность. Лица на фото были одинаковыми, только лимбальное кольцо на одной половине фотографий было искусственно затемнено. 

Исследователи выяснили, что как мужчины, так и женщины, которые не знали о внесенном изменении, выбирали фото с более темными лимбальными кольцами. Ученые предполагают, что такая склонность связана с эволюцией – мы считаем людей с такими глазами более здоровыми и молодыми, а значит, более подходящими для продолжения рода. 

Это и подтолкнуло разработчиков к созданию контактных линз, которые помогают выглядеть моложе

Источник estet-portal.com
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив