СБУ задержала разведчика ГРУ России. ВИДЕО

05.03.2015 в 20:00

Разведчика российского Главного разведывательного управления задержала Служба безопасности Украины в Станице Луганской.

Им оказался уроженец города Ткварчели. Сейчас мужчина живет в Волгограде. Известно, что он участвовал в чеченской кампании в 2005-2006 годах, сообщили в Службе безопасности Украины, информирует "5 канал."

У задержанного нашли паспорт гражданина России, билет по маршруту Волгоград-Луганск, чеки "Сбербанка" на получение пенсионных выплат и полис на обязательное медицинское страхование. В так называемой "ЛНР" его направил военкомат Волгограда.

Мужчина должен был проверять автомобили на блокпосту. Но перед этим проехать по маршруту от Луганска до Беловодска, якобы проведать отца, которого не видел пять лет. На самом же деле - зафиксировать по дороге все контрольные пропускные пункты, количество украинских военнослужащих и оружия. За это в военкомате ему пообещали до 3 тыс. рублей.

Задержанный сейчас находится в Киевском СИЗО СБУ. Против него завели сразу два уголовных производства по статьям террористический акт и покушение на преступление, которые предусматривают до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив