10 самых дорогих бронированных автомобилей в мире

02.03.2015 в 15:39

Если удалось заработать миллионы долларов, подняться наверх по корпоративной или политической лестнице и хватило сил там удержаться, оказывается, что мир полон врагов. Криминалитет, шантажисты, наемные убийцы всегда находятся в поисках новой цели. На улице тоже ожидает опасность. Но существует решение этой проблемы, нет ничего более безопасного на дороге, чем бронированный внедорожник или лимузин.

Такие автомобили оснащены пуленепробиваемым стеклом, утолщенными стальными элементами и поликарбонатным кузовом – всем тем, что сделает транспорт неприступным. Понадобиться целая армия, чтобы его остановить. Кроме высоких степеней защиты, подобные автомобили предлагают своему владельцу непревзойденную роскошь – стилем не жертвуют ради безопасности. Для того чтобы быть защищенным и незаметным, понадобится автомобиль из представленных в нашем списке, правда стоит он большие деньги.

10. Lexus LS 460 L – 300 000 долларов

Lexus LS 460 L

Lexus LS 460 L



Lexus LS 460 L сочетает в себе дизайн и безопасность с десятками бронированных и небронированных элементов. Автомобиль является творением компании INKAS, производителем бронированных автомобилей различных конфигураций. Он тяжелый, но скоростной с мощным двигателем 389 л.с. и 8-скоростной коробкой передач. Кузов выдерживает нападение стрелкового оружия и миномета, хотя внешне никто и не подумает, что машина настолько надежна.

9. BMW 750 Li – 340 000 долларов

BMW 750 Li

BMW 750 Li



Международная корпорация International Armoring Corporation модернизировала привычный автомобиль BMW и превратила его в настоящий танк на колесах. BMW 750 Li оснащен 8V-образным двигателем мощностью 400 л.с. и бронированным кузовом. Во многих похожих автомобилях защищены задние сиденья или отделение для основных пассажиров, чтобы снизить стоимость. Но эта модель защищена полностью, в неЙ даже бронированная выхлопная труба, аккумулятор, радиатор, переднее крыло и топливный бак.

8. Cadillac Escalade ESV – 350 000 долларов

Cadillac Escalade ESV

Cadillac Escalade ESV



Компания Becker Automotive Design не экономила на средствах, чтобы разработать роскошный интерьер с кожаным салоном с элементами из ценных пород дерева. Салон, расширенный на 50 см, представляет собой современный офис со всем необходимым для работы, включая большие плоские мониторы. Бронированный автомобиль ESV оснащен крепкими надежными колесами, пуленепробиваемыми стеклами толщиной 40мм. Другие части автомобиля тоже защищены.

7. Mercedes-Benz S-Guard – 400 000 долларов

Mercedes-Benz S-Guard

Mercedes-Benz S-Guard



Бронированный Mercedes-Benz S-Guard стал очень популярным на рынке благодаря стильному дизайну, броне и усиленным деталям экстерьера, которые обеспечивают максимальную защиту пассажирам. Автомобиль S-Guard-класса может выстоять во время атаки из пулемета М-60. На случай газовой атаки салон оснащен автономной кислородной системой. Хорошо герметизированные пуленепробиваемые стекла, управляемые гидравликой, тоже защитят во время газовой атаки.

6. Knight XV – 629 000 долларов

Knight XV

Knight XV



Автомобиль Knight XV - это флагман от компании Conquest Vehicles, лидирующего производителя бронированных автомобилей. Модель в стиле «милитари», оснащенная 10 V- образным двигателем, единственная в своем роде. Еёвыпуск ограничен 100 единицами. Автомобиль бронирован от лобового стекла до дисков. Кроме этого, он обладает роскошным салоном – своеобразный номер «люкс» на колесах. Салон оснащен спутниковым телевидением, баром, кулером, системой подогрева сидений, черным ящиком, музыкальным и медиа центром.

5. Huron APC – 630 000 долларов

Huron APC

Huron APC



Вместо того чтобы маскироваться в автомобиле обычного вида, выезжаем на этом автомобиле и даем всем понять, что готовы ко всему. Атакующий и оборонительный автомобиль Huron APC может выдержать атаки пулемета М80 калибром 7,62. Дно может выдержать взрыв гранаты, а пассажиры смогут отстреливаться из пулемета, установленного на крыше. Конечно, этот автомобиль не подойдет для светских дел.

4. Audi A8 Security – 700 000 долларов

 Audi A8 Security

Audi A8 Security



Audi A8 Security полностью бронирован, но внешне напоминает обычный автомобиль. Стальные и керамические элементы выполнены из специальных сплавов, а сам автомобиль прошел сертификацию немецких специалистов из German Ballistics Testing Center. Он был собран вручную опытными рабочими за 400 часов. Корпус и стекла могут выдержать практически все атаки. Автомобиль может быть модифицирован по требованию клиента. В салоне есть детектор дыма, цифровая радиосистема, сирена и светодиодные сигналы.

3. Mercedes-Benz G63 AMG – 1 миллион долларов

Mercedes-Benz G63 AMG

Mercedes-Benz G63 AMG



Mercedes-Benz G63 AMG от компании INKAS является одним из самых лучших бронированных лимузинов, доступных на рынке. В нём удачно сочетаются роскошь и безопасность. Автомобиль оснащен кожаным салоном, эксклюзивным освещением, пуленепробиваемыми стеклами, камерами, бронированным баком и другими усиленными и бронированными элементами. Хозяин автомобиля находится в полной безопасности внутри.

2. Cadillac “The Beast” – 1,5 миллиона долларов

Cadillac “The Beast”

Cadillac “The Beast”



Это единственный культовый автомобиль из всех бронированных машин, представленных в списке, так как это автомобиль президента США, который известен под прозвищем “The Beast”. Его стоимость составляет 1,5 миллиона долларов. В автомобиле предусмотрены бронированный бак, противопожарная система, автономная кислородная система, оружие. Корпус выполнен из стали, алюминия, титана и керамики. Снаружи автомобиль в случае опасности открыть не возможно.

1. Kombat T98 – 1,5 миллиона долларов

Kombat T98

Kombat T98



Компания Dartz, российский производитель Промброн, выпустила самый дорогой бронированный автомобиль Kombat T98. Бронированный внедорожник характеризуется роскошным салоном из кожи китового пениса, инкрустированной бриллиантами приборной панелью из белого золота и золотыми рамами. Автомобиль популярен среди российских политиков и европейских королевских особ. Броня автомобиля защищает 8,1-литровый 8V-образный двигатель и ценных пассажиров.

novate

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив