Иммунитет в таблетках: разработаны искусственные антитела

22.02.2015 в 19:35
Учеными из Йельского университета были разработаны первые в мире искусственные антитела, способные заменить антитела иммунной системы. Разработчики утверждают, что в скором времени их разработку можно будет применять при лечении рака и ВИЧ.


Иммунитет в таблетках: разработаны искусственные антитела


Суть разработки в том, что данные искусственные антитела смогут поместить в таблетки и давать людям для укрепления иммунитета. Синтетические вещества, которые содержатся в данных антителах, способны атаковать болезнетворные бактерии и усиливать реакцию иммунной системы организма.

Принцип их работы полностью воспроизводит работу иммунных антител, которые уничтожают бактерии в кровотоке и повышают эффективность работы лейкоцитов.

Также ученые рассказали, что их искусственные аналоги иммунных антител могут спокойно храниться даже при комнатной температуре. Эти антитела уже можно использовать в комплексе лечении рака простаты.

При этом они отметили, что ни что не мешает использовать те же синтетические вещества для разработки антител способных побороть другие виды онкологических заболеваний, бактериальных инфекций, включая ВИЧ.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив