Список самых бредовых изобретений пополнился кормящим роботом Tomaten

21.02.2015 в 00:17

Японский производитель овощных соков выпустил носимого кормящего робота. Машина рассчитана на людей, которые любят поесть на ходу. Робот крепится на спину пользователя как обычный рюкзак. По названию – Tomatan – и внешнему виду робота можно понять, что он кормит своего владельца помидорами, которые вываливаются из железного рта. Вы спросите: «Кто и зачем его будет носить?». Ответ прост.

По словам компании Kagome, крупнейшего в Японии поставщика томатного сока и кетчупа, Tomatan нужен участникам токийского марафона.

В помидорах содержится много питательных веществ, которые борются с усталостью, — говорит Шигенори Сузуки из Kagome.

Сузуки и Тоса

Tomatan является совместной работой Kagome и японской арт-студии Maywa Denki, хорошо известной своими необычными музыкальными инструментами и другими устройствами. Робот весит 8 килограммов. Помидоры вываливаются из железной головы, похожей на огромный томат, и с помощью металлических рук подносятся ко рту человека.

В создании этой машины пострадало около 100 помидоров. Основной акцент мы сделали на визуальный дизайн, — говорит Новмичи Тоса, один из основателей Maywa Denki.

Сузуки будет представлять Kagome на шуточном забеге в рамках Tokyo Marathon 21 февраля 2015 года. Представитель компании намерен надеть на себя «томатного» робота и пробежать с ним на плечах 5 километров. Следом за ними будет бежать Тоса с набором инструментов на случай, если Tomatan откажется исправно работать или у Сузуки возникнут какие-то проблемы.

На следующий день, 22 февраля, стартует полноценный Tokyo Marathon с участием профессиональных бегунов, в том числе от Kagome. Представитель компании собирается еще раз пропиарить бренд, пробежав марафон с облегченной версией Tomatan – Petit – весом всего 3 килограмма.

Из-за своих небольших размеров Petit-Tomatan будет доставлять томаты в рот бегуна по трубке. Кормежка будет производиться по таймеру, чтобы тот не съел лишнего, ведь запасов должно хватить на весь забег.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив