Не бойтесь целовать простуженных: ученые доказали, что они не заразны

20.02.2015 в 09:44

Откажетесь ли вы от поцелуя с простуженным партнером? Более 50% людей ответят на этот вопрос положительно, а зря. Профессор Рон Экклес, директор центра по лечению простуды при Университете Кардиффа, что в Великобритании, утверждает: шансы заразиться при подобном проявлении нежности минимальны - сообщает портал medikforum.

Все дело в том, что вирус, виновный в этом заболевании, передается не через через слюну, а через мокроту. Эта мокрота, в свою очередь, попадает в воздух при чихании или кашле.

Что интересно: 86% людей заменяют поцелуи на объятия, из-за опасений заразиться, выбирая по незнанию для выражения нежности более действенный способ подхватить вирус.

Женщины заботятся о своем здоровье сильнее мужчин: 70% представительниц прекрасного пола не стали был целовать простуженного партнера, в то время как среди мужчин таковых только 44%.

Впрочем, большинство опрошенных граждан Великобритании предпочитают и вовсе отказать в первом свидании простуженному человеку. 79% британцев считают простуду отталкивающим фактором. 21% опрошенных отменили бы второе свидание с человеком, который пришел на первое свидание простуженным. Также раздражающими названы такие факторы как прием пищи с открытым ртом (59%), кашель (34%) и чихание (32%).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив