Учеников Британии научат правильно сморкаться

31.12.2008 в 12:07

Учеников одной из начальных школ в Манчестере будут обучать правильно чихать и сморкаться, пишет во вторник газета The Daily Mail. В дидактических целях детям в возрасте от 5 до 11 лет будут показывать видеозапись с инструкцией, которая призвана научить их правильно избавляться от определенного типа биологических отправлений.

Видеоинструкция содержит указания, которым необходимо следовать, если ты простудился. В частности, детей предупреждают о том, как важно чихать и сморкаться так, чтобы микробы не попадали в воздух и оставались в платке. Кроме того, в качестве дополнительного задания им предлагается дома с родителями посетить страничку SneezeSafe на сайте компании Kleenex, популярного производителя гигиенических изделий из бумаги.

На страничке в игровой форме рассказывается о том, как нужно поступать, чихая и сморкаясь. Одна из историй на сайте посвящена мальчику по имени Натан, который простудился и "знает, что шмыгать носом не очень-то и вежливо". Вместо этого он "не вытирает нос об рукав, а сморкатеся в платочек". Техника сморкания, по версии авторов сайта, такова: "Поднести платочек к носу, вдохнуть, закрыть рот и высморкаться".

Отец одного из посещающих манчестерскую школу детей выразил недоумение по поводу нововведения. По его словам, сын заявил ему: "Все знают, как нужно сморкаться, я знаю, что такое носовой платок, и никогда не использую вместо него рукав". Тем не менее директор школы настаивает на том, что введенные "уроки" полезны. По ее мнению, работники школы несут определенную ответственность за распространение простудных заболеваний.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив