Как избавиться от изжоги: 5 простых советов

18.02.2015 в 07:43

Изжогу нельзя лечить в домашних условиях, и при первых же признаках ее появления лучше всего обратиться к врачу. А чтобы облегчить состояние, придется поменять некоторые привычки и придерживаться следующих правил.

1. Если ты ведешь активный образ жизни, постарайся после приема пищи  ограничить движения, чтобы не вызвать внутрибрюшное давление. Особенно вредно заниматься спортом, нагибаться и прыгать первые 60-90 минут после того, как ты перекусила.

 

2. Чтобы снизить количество вырабатываемого желудочного сока, ешь 4-5 раз в день. Это позволит избавиться от чувства жжения и боли.

 

3. Плотный ужин перед сном может вызвать ощущение тяжести в ночное время и изжогу - утром. Поэтому ешь за 5 часов до сна.


4. Отнесись внимательно к тому, что ты ешь. Часто употребление определенных продуктов способно вызвать изжогу. Например, слоеное тесто, бананы, крепкий чай (в том числе зеленый), различные соусы.

5. Постарайся исключить из рациона жареное и сладости (на основе соды или дрожжей), так как эти компоненты вызывают изжогу.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив