Печерский суд не рассматривает иск Кабмина к Президенту

05.04.2007 в 16:21

Заседание Печерского районного суда по иску Кабинета министров к Президенту Украины по поводу незаконности Указа о роспуске парламента снято с рассмотрения. Как передает корреспондент УРА-Информ, официально в суде данную информацию никто не комментирует.

В коридоре Печерского районного суда начальник Шевченковского РОВД милиции города Киева Мирошниченко заявил журналистам, что «вы уже опоздали и должны смотреть все по телевизору». Данное заявление вызвало удивление у представителей СМИ.

- А мы же и делаем телевизор, - пошутили некоторые журналисты, представляющие телеканалы.

После этого журналисты поднялись на третий  этаж суда, откуда вышел Мирошниченко. Как оказалось, там было пусто. Выходящие из кабинетов люди отмалчивались и отказывались давать комментарии, но одна женщина, на вопрос журналистов, «где проходит заседание суда?» ответила дословно:

- Снято со склада.

Как позже объяснил милиционер, это означает, что судовое заседание снято с расписания дня.

В данный момент у кабинета и.о. главы Печерского районного суда Владимира Колисниченко происходит какое-то движение: в него входят и выходят депутаты, но журналистов не пускают. Колисниченко сообщил журналистам, что он отстранен от дел.

- Присутствие журналистов желательно, но не весь день, - сказал Колисниченко, проходя по коридору.

Несмотря на «снято со склада», народный депутат от фракции Партии регионов Василий Евтухов заявил, что он ждет рассмотрения дела (которое должно было начаться в 14:00 часов). Парламентарий не знает, когда начнется рассмотрение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив