5 самых дорогих электромобилей в мире

16.02.2015 в 00:46

По мере того как поднимается цена на бензин, растет и популярность электромобилей. В таких странах как Япония, Швеция и Норвегия, лидеров автомобильной промышленности, взялись за разработку экологического транспорта. В Норвегии продажа электрокаров и автомобилей смешанного типа составляет 12% от всего рынка. Компании с известным именем, Ауди, Тесла, Хонда и Нисан, отличаются экстравагантным дизайном своих авто, которые красуются на обложках и страницах глянцевых изданий. Предлагаем обзор пяти самых дорогих электромобилей.

Без сомнения, автомобильные компании вкладывают большие деньги и тратят много усилий на разработку дизайна, чтобы лидировать на рынке: шикарный автомобиль с ограниченным тиражом, который ездит как мечта,– вот настоящий конкурент на мировом авторынке. А если в нем еще и появилась новая опция! Электромобили - авто завтрашнего дня - красивые, гламурные, со множеством высокотехнологических опций стоят очень дорого. Но ведь можно сэкономить на бензине! Говоря о более доступном электромобиле, можно вспомнить о Форде Фокус Электрик за 10 000 долларов. Цены на электромобили, возможно, упадут со временем, когда возрастет количество специальных заправок и станций техобслуживания по всему миру. Например, правительство Канады вкладывает деньги в электрический городской транспорт и стимулирует покупать электромобили, тем, что открывают сеть электрозаправок и СТО. 

5. Молния GT (300 000 долларов)

Lightning GT

Это первый британский автомобиль компании Lightning Car Company. Он вышел с конвейера в количестве 50 штук. Эксклюзивная модель объединяет в своем дизайне черты спортивного заднеприводного автомобиля с мощным алюминиевым двигателем. Он уступает место только автомобилю Benz SLS и может развить скорость 200 км/ч. Гладкий, обтекаемый дизайн кузова из углеродного волокна и алюминиевые, похожие на соты, диски колес привлекают внимание. Компания гордится тем, что многие комплектующие из Британии. Автомобиль оснащен литиево-титановой батареей. Она заряжается за считанные минуты и уже успешно зарекомендовала себя в гаджетах на службе вооруженных сил США.

4. Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG (550 000 долларов)

Электромобиль Mercedes Benz SLS AMG

Эксклюзивный автомобиль представлен компанией, которая разработала 4 электродвигателя, развивающие скорость до 250 км/ч., а за 3,9 сек - до 100 км/ч. Авто мощностью в 740 лошадиных cил с максимальным крутящимся моментом в 1000 Нм. Все батареи мощностью 60 кВт вместе весят 548 кг, и их зарядки хватает на 381 км. Компания планирует разработать батареи с минимальным временем зарядки, сейчас это 20 часов. При тяжелом весе батарей и легком кузове из углеродного волокна компания достигла баланса. В сравнении с ее бензиновой моделью электромобилем легче управлять, коробка передач помогает контролировать крутящийся момент. Ярко голубой корпус и мощный двигатель – это машина супергероя. В 2015 году машина появится на европейском рынке со стоимостью 500 000 долларов. 

3. Rimac Concept 1 (980 000 долларов)

Rimac Concept 1

Высокотехнологический электрокар хорватской компании Rimac Automobili - это двухместный спортивный автомобиль с обтекаемым дизайном и четкими линиями. Его мощность 1088 лошадиных сил, и он разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Автомобиль оснащен батареей в 92 кВт, заряда которой хватает на 600 км. На сегодняшний день это самый быстрый электромобиль, он обладает способностью переключать мощность с переднего привода на задний. Эксклюзивный кожаный интерьер автомобиля разработан дизайнером Пининфарина. Всего было выпущено 88 экземпляров стоимостью 1 млн каждый. Rimac Concept 1 стал автомобилем официального директора гонок Формулы 1 в 2014 году. 

2. Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell (1 млн долларов)

Mercedes Benz SLS Electric Gullwing E-Cell

Электромобиль с дверями «крылья чайки» цвета канарейки с четырьмя мощными двигателями по одному на каждом колесе развивает мощность 526 лошадиных сил с крутящим моментом в 879 Нм. Технические характеристики возвели автомобиль в ранг суперкаров. Скорость в 100 км/ч развивается за 4 секунд. Больше впечатляет вес автомобиля 2 405 кг. Футуристическая консоль представляет эксклюзивную модель E-Cell с современным сенсорным экраном. Возможна со временем замена 48 кВт батареи на 60+кВт литий-ионный аккумулятор. Сегодня заряда автомобиля хватает на 145 км, а со временем и на 210 км. 

1. Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е (1,6 млн долларов)

Электромобиль Rolls Royce Фантом 102Е

Будучи экспериментальной моделью Rolls с характерной для машин этой компании формой капота разработан не только как роскошный экземпляр, но и экологический, как альтернатива его бензинному аналогу. Впервые его представили на выставке в Женеве в 2011 году. Самой характерной особенностью авто считается его вес - на несколько сот кг тяжелее бензинового аналога. Автомобиль оснащен литий-ионным аккумулятором 290 кВт и двумя электромоторами. Без подзарядки проходит 160 км. Время зарядки - 8 часов. Если технические характеристики автомобиля не особо впечатляют и не позволяют отнести его к лучшим электромобилям современного авторынка, то роскошь и экологичность ставят его на первое место.

 

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив