Новое поколение Honda Pilot стало более роскошным

15.02.2015 в 20:56

12 февраля, на открывшемся международном автосалоне в Чикаго представили новое поколение полноразмерного кроссовера Honda Pilot, которое стало еще более роскошным по своей комплектации и впритык приблизилось к своему собрату – Acura MDX. Официальные фотографии новинки появились в сети интернет за несколько часов до мировой премьеры в Чикаго. Их выложило американское издание Edmunds.

Еще до мировой премьеры западные СМИ поняли по выложенным в интернете фотографиям, что новое поколение кроссовера Honda Pilot кардинально поменяло свой имидж. Утилитарности в автомобиле стало намного меньше. Взамен этому появилась богатая вычурность и ощущение, что модель перекочевала в другую, более престижную нишу рынка. Теперь Honda Pilot идеологически соответствует модельному ряду премиального бренда Acura, принадлежащего компании Honda.

У новинки произошла радикальная смена дизайна. Новый кроссовер был наделен новыми технологиями и техническими характеристиками, которые ранее не были доступны для сегмента кроссоверов. Новинка по-прежнему осталась восьмиместной и имеет три ряда сидений. Судя по фотографии салона автомобиля, рукоятку автоматической коробки передач заменили обычными кнопками, такое решение мы видели только на суперкарах.

Вместе с мировой премьерой нового полноценного кроссовера Honda Pilot производитель поделился и планами его выпуска на рынок. Для данной модели основным рынком сбыта являются США. Именно здесь начнутся продажи этой новинки летом текущего года. Далее кроссовер выйдет в продажу на остальных рынках, в том числе и в России.

Напомним, что на российском рынке пока предлагается нынешнее второе поколение полноценного кроссовера Honda Pilot с 3,5-литровым мотором V6 мощностью 249 лошадиных сил (мощность специально уменьшили, чтобы автомобиль не подпадал под действие нового транспортного налога, который взымается с машин, у которых более 250 л.с.). На данный момент базовая версия этого кроссовера стоит от 2 379 000 рублей, о действующих акциях на данную модель пока не объявлено.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив