Пониженное давление: 8 ценных правил при гипотонии

11.02.2015 в 19:06

Сонливость и утомляемость, головокружение и ощущение слабости – эти симптомы хорошо знакомы гипотоникам. Поэтому если у тебя пониженное давление, воспользуйся простыми правилами.


1. При обезвоживании организма артериальное давление понижается, поэтому (если у тебя нет проблем с почками) обязательно выпивай 6-8 стаканов воды. К этому количеству жидкости не относятся соки, чай и другие напитки.


2. Гипотоникам обычно сложно оставаться долгое время в одном положении. Во время движения их самочувствие улучшается, так как даже пешая прогулка увеличивает процесс циркуляции крови. Находясь на работе, не забывай делать перерывы, но не сиди на месте, а старайся больше двигаться.


3. Чай, кофе и энергетические напитки ненадолго облегчают общее состояние, поскольку кофеин, который содержится в них, лишь временно повышает артериальное давление, к тому же он может вызвать привыкание. Лучше съешь кусочек соленого сыра.


4. Большинство гипотоников – молодые женщины, которые нередко избегают физических нагрузок. Если ты не любишь активные виды спорта, можно начать с плавания, пилатеса или йоги.


5. У людей с пониженным артериальным давлением часто мерзнут ноги и пальцы рук, поэтому гипотоники любят принимать горячую ванну. Но в данном случае лучше выбрать контрастный душ (при этом избегай резких перепадов температуры.


6. Повышенная утомляемость и слабость могут быть связаны с низким содержанием железа в организме. Источники этого микроэлемента – печень, рыба, помидоры, курага.


7. Повышает артериальное давление настой из плодов и семян лимонника китайского.


8. Нормализует давление отвар из корня солодки.


Важно!

Гипотоники часто испытывают чувство тревоги и страха, для них характерна беспричинная раздражительность и приступы депрессии. В таком состоянии люди с низким давлением особенно чувствительны к яркому свету и громким звукам. Чтобы улучшить самочувствие, выбери элеутерококк. Это лекарственное растение оказывает тонизирующее действие на организм, устраняет переутомление и повышает умственную активность.


Не забудь!


Принимать настои и отвары желательно после консультации с врачом.

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив