Как создавались драконы для сериала «Игра престолов». ВИДЕО

11.02.2015 в 19:30

Телевизионный сериал «Игра престолов» в мгновение ока стал безумно популярен во всём мире. Помимо того, что он рассказывает нам суровую и бескомпромиссную историю о непростых судьбах людей, пытающихся выжить в условиях постоянной войны между крупными королевствами, есть в нём место и удивительным созданиям вроде лютоволков и драконов. Хотите узнать, как создавались реалистичные драконы для сериала? У вас есть такая возможность.

Для создания драконов специалисты компании Pixomondo, занимающейся созданием специальных эффектов, проделали очень большую работу. Каждый дракон в сериале – это не просто трёхмерная модель, а полностью обсчитываемый скелет с натянутой на него мышечной массой, движения которого обсчитываются с учётом законов физики и физиологии, скопированной с реальных рептилий.

Во время съёмок актриса Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейенерис Таргариен, или просто Кхалиси, вынуждена была поглаживать не голову дракона, а обычный зелёный мешок, который позднее замещался анимированной CG-моделью гигантского крылатого ящера. Удивительно видеть, насколько сильно отличаются изначальные кадры от постобработанного материала, прошедшего через руки специалистов Pixomondo. Взгляните на всё сами в этом видео.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив