Google не станет автопроизводителем

09.02.2015 в 22:00

Глава концерна Daimler Дитер Цетше, комментируя разработку технологий автономного управления автомобилем компанией Google, отметил важность защиты цифровой информации. По его словам, Mercedes-Benz никогда никому не будет передавать данные, полученные от самоуправляемых автомобилей.

Президент концерна Daimler Дитер Цетше прокомментирвал разработку самоуправляемого автомобиля интернет-гигантом Google. По словам Цетше, занимаясь созданием автомобиля с автономным управлением, Google скорее преследует цели по сбору информации о том, как люди используют транспортные средства, чем сам собирается становиться производителем автомобилей.

Говоря о разработке технологий автономного управления в Mercedes-Benz и Google, Цетше сказал: «Нам нужно определиться с тем, какие роли мы хотели бы играть – насколько они будут дополнять друг друга, насколько – конкурировать». Он подчеркнул, что Daimler и Mercedes-Benz придают большое значение защите информации, получаемой от самоуправляемых и иных автомобилей.

«Когда мы говорим о высокой безопасности Mercedes, это означает не только защиту при ДТП, но и безопасность личных данных владельцев. Для этого, мы должны контролировать эти данные, что не возможно, если их будет собирать Google», сказал Цетше.

Добавим, что ранее руководство компании Cisco оценило объем «больших данных», которые можно получить от подключенных к интернету трансопртных средств, в $1 400 в год с каждого автомобиля.


zr.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив