Google нацелена заменить Forsquare, TripAdvisor и прочие сервисы своими Картами

08.02.2015 в 18:01

Сервисы вроде Forsquare, Yelp или TripAdvisor — настоящая находка не только для путешественников, но и для любителей находить новые интересные места в собственном городе. Широкий набор фильтров позволяет при необходимости значительно сузить круг интересующих мест, но самое главное – это, конечно же, мощное сообщество, которое с энтузиазмом делится фотографиями и отзывами. Именно на формирование этого сообщества, очевидно, и нацелено последнее обновление Google Карт.

google maps reviews

В версии Карт 9.4 Google представила функцию «Местных экспертов», которая представляет собой нечто похожее на Мэров в Forsquare или даже, скорее, на Элиту в Yelp. Суть простая: чем больше отзывов напишет пользователь, тем больше бонусов его ждёт.

local guides google maps

Мотивация выглядит следующим образом:

Чтобы стать участником программы, нужно зарегистрировать по ссылке. Там же в разделе Встречи и общение можно найти календарь предстоящих событий в своём регионе.

Словом, Google уже давно ведет работу по созданию в Картах условий для того, чтобы пользователи могли поделиться собственным мнением о том или ином ресторане, баре, отеле или достопримечательности. Теперь у них для этого есть еще и «мотивирующий пряник».

 

portaltele.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив