Председателя сельсовета посадят за подделку завещаний

05.04.2007 в 15:30

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело в отношении председателя сельского совета в Погребищенском районе, который подозревается в подделке на свою пользу завещаний двух одиноких пенсионеров. Об этом сообщил источник в УМВД в Винницкой области.

По словам собеседника, работники милиции выявили, что после смерти двух одиноких пенсионеров председатель сельсовета подделал завещания с целью завладения имуществом умерших - 3,36 га земли в виде земельного пая и 1,8 тыс. грн. сбережений. Для вступления в права собственности на имущество умерших, он обратился в Погребищенский районный суд, который удовлетворил его иск. Однако, председатель сельсовета не успел перерегистрировать имущество умерших на себя, поскольку был задержан милицией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 ч.3 (незаконное завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 ч. 1 и 2 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Ведется следствие.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив