На Киевщине священник отказывался отпевать погибших воинов АТО. ВИДЕО

06.02.2015 в 19:51

В селе Хотов Киевской области священник московского патриархата во время службы проводил пророссийскую агитацию, отказывался служить на украинском языке и даже раздавал георгиевские ленты.

Погибших на востоке бойцов он отказывался отпевать и требовал их перекрещивать, сообщает "Мой Киев".

Из-за несогласия с промосковскими проповедями и агитацией, часть прихожан вместе со священником киевского патриархата Михаилом решили построить собственный храм.

Сначала украинские службы правили просто в помещении сельского совета. Затем прихожанам выделили крохотное помещение в местной пожарной части. Ремонтировали его все вместе.

Такое стремление местных жителей к независимости промосковскому священнику не понравилось. И отец Олег начал против непокорных информационную войну: разбросал в почтовые ящики листовки, где людей называли раскольниками и угрожали адом. Впоследствии отец Олег решил отобрать у инакодумных верующих помещение через суд. Мол, сельсовет незаконно предоставил его украинской церкви.

Сообщается, что в Киеве церковный спор рассмотрел суд. Фемида стремлений промосковских священников не поддержала и иск отклонили. Поэтому уже весной отец Михаил вместе с прихожанами планирует построить в Хотове новый храм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив