Автохитрости: трещины на лобовом стекле, их виды и борьба с ними

06.02.2015 в 10:23

Немало автолюбителей столкнулось с такой неприятной проблемой, как трещина на лобовом стекле любимого автомобиля. Лобовое стекло для любого водителя является необходимой частью автомобиля, которая не только должна выглядеть безупречно, но и защищать водителя от ветра, дождя и, конечно, летящих в водителя булыжников.

Любая трещина, только появившаяся или уже давно мозолящая глаза, может разрастись в огромную паутину лучей, причиняя не только эстетические, но и другие неудобства. В частности,  автомобиль с любой трещиной на лобовом стекле не может пройти техосмотр.

Что же делать, чтобы предотвратить появление трещин, или правильно склеить трещину?

Во-первых, стоит разобраться с их видами. Их немного, а точнее всего два: трещины, которые сильно “разрастаются” при любом движении автомобиля, и трещины, которые остаются такими же (возможно, ненадолго!). Игнорирование этой проблемы не поможет, так как со временем в трещину будет забиваться все больше грязи, и она все же расширится.

Причины скола или трещины на стекле могут быть самые разнообразные, включая большую разность температур в кабине и на улице; поездки по неровной, каменистой местности и, наконец, удар чего-то твердого о поверхность стекла. Последствия тоже могут быть очень «веселыми», начиная с разрастания трещины и заканчивая деформацией кузова, которая неизбежно произойдет при нарушении целостности стекла. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО доверьте ремонт Вашего автомобиля профессионалам, не пытаясь все сделать самому, причем сделайте это как можно раньше. Любая грязь, попадающая в трещину, способна привести к плачевным результатам, включающим в себя замену стекла. Да, ремонт и заделка любых неисправностей недешевая процедура, но намного дешевле покупки нового стекла.

Что же делать, если поблизости нет мастерской? Необходимо закрыть трещину от попадания в нее мусора, воспользовавшись чистой бумагой и скотчем, затем выключить печку или кондиционер автомобиля, и доставить авто в сервис, избегая ухабистых дорог.

avtoport

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив