Европейские ученые не против алкоголя

05.02.2015 в 10:00

Недавнее исследование, опубликованное в European Heart Journal, учитывает риски избыточного употребления алкоголя в молодом возрасте, но в то же время демонстрирует его преимущества для сердца.

Американские специалисты постоянно ссылаются на ущерб, который может спровоцировать в нашем организме алкоголь. Однако новое исследование, опубликованное в European Heart Journal, показывает, что один спиртной напиток день можно считать полезным для здоровья.

В частности, специалисты признают связь между умеренным употреблением спиртного и здоровьем сердца. Мужчины, которые пьют, но не злоупотребляют алкоголем, на 20% меньше рискуют стать жертвой сердечного приступа – таковы данные исследования, продолжавшегося в течение 25 лет. Всего в нем приняли участие 14 629 человек в возрасте от 45 до 64 лет.

Подобные публикации также появились в издании The Independent, в частности там было оглашено исследование, которое показывало полное отсутствие риска для здоровья, когда участники выпивали по ь семь стаканов вина или три пинты пива в неделю.

Однако профессор медицины из Гарварда Скотт Соломон призывает к осторожности в интерпретации этих результатов: его данные говорят об однозначном вреде спиртных напитков.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив