Acura выпустит кроссовер на базе Honda HR-V

04.02.2015 в 14:29

Компания Acura (люксовое отделение Honda) готовится пополнить модельный ряд новым компактным кроссовером, который станет «стартовой» моделью в гамме вседорожников фирмы. Но Acura не станет создавать машину с нуля — основой для нее послужит новый кроссовер Honda HR-V (он же Vezel).

Вице-президент американского отделения Honda Джон Мендел подтвердил в интервью изданию Wards Auto, что самый компактный в гамме кроссовер Acura сделают из нового вседорожника Honda HR-V, который выйдет на рынок США уже этой весной. Но вариант от Acura, разумеется, будет более «премиальным» и богаче оснащенным, информирует news.еizvestia.com.

Других подробностей Мендел не сообщил, но в СМИ предполагают, что новый кроссовер Acura встанет на ступеньку ниже модели RDX, а конкурировать ему придется с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.

Скорее всего, от Honda HR-V будущий кроссовер Acura унаследует и мотороную гамму. Пока HR-V для США оснащается только бензиновым 1,8-литровым мотором мощностью 138 л.с., который работает в паре с вариатором. Базовый привод — передний, а в списке опций есть трансмиссия с приводом на все колеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив