На украинские экраны выходит «Унижение» с Аль Пачино

03.02.2015 в 20:33

В четверг, 5 февраля, на экраны украинских кинотеатров выходит ироничная комедия «Унижение». Главные роли в ней исполнили легендарный Аль Пачино и звезда независимого кино Грета Гервиг («Фрэнсис Ха»)


Герой Аль Пачино, пожилой театральный актер, переживает творческий и жизненный кризис: он устал от жизни и готов свести с ней счеты. Все меняет знакомство с молодой девушкой. Она лесбиянка, которая становится последней любовью актера – но смогут ли амурные приключения заменить герою его профессию?

Автор комедии – обладатель премии «Оскар» Барри Левинсон («Доброе утро, Вьетнам», «Человек дождя»), известный умением создавать идеальные условия для раскрытия потенциала своих актеров. Съемки нового фильма заняли всего 20 дней.

 

«Унижение» – это экранизация одноименного романа лауреата Пулитцеровской премии, классика американской литературы Филипа Рота. Аль Пачино лично выкупил права на экранизацию книги и стал продюсером картины. В рецензиях на фильм мировая пресса отметила комедийный талант актера, завоевавшего известность сложными драматическими ролями. Премьера ленты состоялась на 71-м Венецианском кинофестивале.

«Унижение» можно будет посмотреть в кинозале «ГиппоКампус», (Пастера, 60) с 5 по 11 февраля.

Сегодня и завтра в этом же кинозале стартует показ «Одержимости» Дамьена Шазеля.

 

odart.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив