VW откажется от обновления «Гольфа» ради модели нового поколения

03.02.2015 в 09:30

Компания Volkswagen намерена отказаться от обновления семейства Golf нынешнего поколения, запланированного на 2015 год. Вместо этого немцы собираются сэкономить средства и сосредоточиться на разработке следующего «Гольфа», который появится в 2017 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Auto Bild.

По другим данным, немцы не будут существенно увеличивать число легких материалов в новом «Гольфе», так как это увеличит стоимость автомобиля. При этом ожидается, что масса базового хэтчбека не превысит 1100 килограммов.

Модель следующего поколения окажется примерно на 35-75 килограммов легче предшественника в зависимости от модификации. Новинку построят на модернизированной модульной платформе MQB, в которой расширят применение алюминия, высокопрочной стали и более легких вспомогательных компонентов. При этом «Гольф» получит удлиненную колесную базу, благодаря чем в салоне станет просторнее.

Не исключено, что производитель увеличит количество модификаций модели. В частности, Volkswagen может выпустить версию «Гольфа» с кузовом «купе», которая станет преемником Scirocco, а также полноценный вседорожник. Предполагается, что схожий по габаритам Tiguan следующего поколения станет более роскошным и освободит место в линейке для Golf-кроссовера.

Кроме того, возможно появление «заряженного» родстера, призванного заменить пользующийся слабым спросом кабриолет Golf R Cabrio, а также спортивной модификации CC.

Ожидается, что в моторную гамму модели восьмого поколения войдут трехцилиндровые бензиновый и дизельный моторы – 1,4-литровый TDI мощностью 105 лошадиных сил и 116-сильный TSI объемом один литр. Промежуток между 150-и 220-сильной версией заполнится вариантом со 180-сильным мотором 1.8. Кроме того, будет доступна модификация с двухлитровым агрегатом «на тяжелом топливе» мощностью 190 сил.

Ранее сообщалось, что экстремальный Volkswagen Golf нынешнего поколения с мотором мощностью не менее 400 лошадиных сил встанет на конвейер в 2016 году.

Помимо этого, немцы выпустят 260-сильный вариант GTI и полноприводную версию GTD R 4Motion с 240-сильным двигателем. Наконец, у модели появится самая экстремальная модификация, которая получит двигатель мощностью около 410 лошадиных сил. В Auto Bild отмечают, что окончательного решения о запуске в серию соответствующей версии текущего поколения пока так и не принято.

Ранее сообщалось, что концерн намерен ускорить процесс обновления модельного ряда. Немцы собираются взять за образец схему компании Apple, которая модернизирует свою продукцию практически каждый год. В частности, производитель будет быстро изучать потребительские интересы на рынке и адаптировать под них свои автомобили. К 2018 году Volkswagen инвестирует в свое развитие 86 миллиардов евро, две трети из которых уйдут на создание новых моделей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив