Перевозчикам станет легче проходить таможню

02.02.2015 в 16:54

Кабинет министров в рамках «Плана восстановления Украины на 2015-2017 гг.» предлагает автоматизировать таможенное оформление грузов, убрав бумажные документы.

Кабинет министров Украины разработал проект «План восстановления Украины на 2015-2017 гг.». Согласно документу в рамках реформирования таможни планируется внедрить концепцию «Единого окна» и автоматизировать таможенное оформление, сообщает «РБК-Украина». «Определить процедуру взаимодействия различных контролирующих органов с таможенными органами во время пропуска и таможенного оформления грузов и исключить дублирующие функции и отменить требования относительно использования бумажных документов для целей пересечения границы и прохождения таможенного и сопутствующих контролей», — говорится в проекте плана.

Также предлагается усовершенствовать систему «Электронного декларирования» и практику совместного с другими странами таможенного контроля в пунктах пропуска. В проекте «Плана восстановления Украины на 2015-2017 гг.» кроме того предполагается преобразование МВД в гражданский орган европейского образца и появление справедливых судов до 2017 года.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив