Названы опасные болезни, которые лечит кофе

31.01.2015 в 21:40

Как заявляют медики, кофе является сильным психостимулятором, вызывающим привыкание и так званый "синдром отмены".

Однако, как показали последние лабораторные исследования, подобный напиток может оказывать благоприятное влияние на развитие таких сложных заболеваний, как, ожирение, диабет и недуг Альцгеймера. Кроме того, выяснилось, что данная жидкость защищает организм от появления онкологических образований. В частности, специалисты из Национального института изучения рака, расположенного в Соединенных Штатах Америки, пришли к выводу, что кофе снижает вероятность возникновения меланомы.


Сообщается, что во время реализации клинических испытаний, группа научных работников задействовала информационные данные более 447 тысяч пациентов, возраст которых составил от 50 до 71 года. По результатам проведенного опыта, медики зафиксировали: чем больше человек потребляет кофе – тем ниже риск появления рака.


Выяснилось, что использование напитка по 3-4 чашки в день приводит к укреплению защитных реакций организма, а также улучшению деятельности иммунной системы. Однако, как заявляют врачи, по-настоящему эффективным считается только натуральное кофе, содержащее определенного рода лекарственный элемент.

Названы опасные болезни, которые лечит кофе 



health.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив