Фотографии прекрасных дам от мастера fashion-индустрии

28.01.2015 в 21:35

В Берлине впервые пройдет выставка «In Your Face» знаменитого фотографа моды Марио Тестино — автора бесчисленных обложек самых популярных и престижных журналов мод в мире. Благодаря своим работам фотограф знаменитостей сам стал знаменитостью. И хотя, по мнению критиков, лучше всего у него получаются портреты мужчин, по словам фотографа, они не так хорошо продаются, как портреты женщин. Поэтому Марио Тестино как сумасшедший фотографирует прекрасных дам.


Фотограф прекрасных дам-11. Выставка работ Марио Тестино под названием «In Your Face», которая впервые была организована в Бостоне в 2012 году, стала одной из самых популярных в истории. Никто не ожидал, что 125 фотографий Марио будут путешествовать по всему миру, а посмотреть их будут приходить толпы.

На фото: Кейт Мосс, «Vogue UK», 2008.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-22. Марио Тестино является одним из самых влиятельных и наиболее высокооплачиваемых фотографов в мире моды.

На фото: Аня Рубик и Лили Дональдсон, «Allure», 2010. (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-33. Став популярным фотографом, Марио Тестино и сам стал жить как знаменитости, которых он фотографирует каждый день. У него даже есть собственная звезда на «Аллее славы» в Лос-Анджелесе.

На фото: Анджелина Джоли, «Vogue» 2004.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-44. «Меня интересует только одно: веселиться семь дней в неделю и получать удовольствие от жизни», — повторяет эти слова как мантру Марио Тестино.

На фото: Мадонна на обложке альбома «Ray of Light», Майами, 1997.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-55. Богатый, известный и независимый Марио Тестино нигде не задерживается больше, чем на 4 дня. На вопрос, где он живет, отвечает, что в самолете.

На фото: Жизель Бундхен, Нью-Йорк, «Vanity Fair», 2009.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-66. На вопрос, как стать самым высокооплачиваемым фотографом в мире, Марио рассказал секрет своего финансового успеха: «За эти годы я узнал, что лучшее, что я могу делать, это дурачиться. Когда ко мне приходят люди, чтобы сделать фотографии, они всегда боятся. Дурачась, я показываю им, что не считаю, что они такие важные. И тогда они начинают доверять мне. А я хочу показать их в минуты счастья, потому что именно тогда они выглядят самыми красивыми. А за идеализированную красоту журналы мод платят целое состояние».


На фото: Дженнифер Лопес, Нью-Йорк, «V», 2012.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-77. Именно перед объективом Марио Тестино впервые в своей карьере разделась Клаудиа Шиффер.  Своей успешной карьерой фотографу обязана Жизель Бундхен. Он делал последнюю фотосессию принцессы Дианы (за пять месяцев до ее трагической смерти) и с самого рождения фотографировал ее сыновей. Это ему Мадонна впервые публично показала свою дочь, а Кейт Мосс позволила сфотографировать себя на унитазе, а актер Робби Уильямс перед его камерой без сопротивления снял штаны.

На фото: Клаудиа Шиффер, «Vogue», 2008.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-88. Марио Тестино не всегда был богатым и знаменитым. Он родился в 1954 году в Перу. У него было пятеро братьев и сестер. Он единственный из всей своей семьи интересовался модой и фотографией. В середине 70-х годов он приехал в Лондон учиться фотографии и быть ближе к миру моды. Подрабатывал в ближайшем ресторане, а свою первую студию организовал в заброшенном здании былой больницы.  Его первыми клиентками были молодые девушки, которые хотели стать моделями. И только в 90-х годах, встретив Карин Ройтфельд, они вместе создали идеальный дуэт и свой особый стиль: гламур, секс и веселье.

На фото: Кейт Мосс, Лондон, 2006.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-99. Знатоки фотографии не щадят Марио Тестино, называя его «королем пустой коммерции» или «мастером полубогов», которые красивы, совершенны, непорочны и скучны. Его модели всегда нереально красивы и на их лицах нет и тени печали.

На фото: Жизель Бундхен, Нью-Йорк, «Vanity Fair», 2007.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1010. На все обвинения критиков Марио Тестино отвечает: «Я родом из  Южной Америки, а там мы наслаждаемся жизнью. Я фотографирую то, что вижу, и то, что хочу увидеть. А вижу я только красоту».

На фото: Гвинет Пэлтроу, Париж, «Vogue», 2005.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1111. Сиенна Миллер, «Vogue», Рим, 2007.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1212. Таша Тилберг, «Dutch», 1997.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1313. Карли Клосс, Бао Бао Ван и монахи Шаолиня, Пекин, 2011. (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1414. Кирстен Данст, «V», 2010.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1515. Натали Портман, «V», 2009.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1616. Пенелопа Крус, «Vogue», 2011.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

Фотограф прекрасных дам-1717. Жизель Бундхен, Нью-Йорк, «Vanity Fair», 2009.  (Фото: Mario Testino/Staatliche Museen zu Berlin).

 

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив