Самые страшные игрушки в мире. ФОТО

27.01.2015 в 21:57

Психологи не дают однозначного ответа на вопрос, почему детям нравятся страшные игрушки. Из целого ряда выпущенных страшных игрушек составлен топ наиболее ужасных и отвратительных.

Почему дети любят страшные игрушки?

Взрослыми уже не один раз было замечено, что дети с удовольствием играют страшными игрушками. Для них они порой становятся самыми любимыми. Психологи считают, что с помощью страшных игрушек ребёнок может отыграть негативные эмоции, победить свои страхи, выплеснуть агрессию. Известно, что игрушки-монстры существовали во все времена у разных народов. Они изображались в виде злых сказочных и мифических персонажей.

На Руси детям изготавливали из глины волков, медведей, Лешего, Змея-Горыныча и т.д. Такие игрушки были лишены подробных деталей, благодаря чему развивалось воображение ребёнка. Во время игры малыш практически всё придумывал сам, а игрушка являлась лишь символом страшного персонажа.

Страшные пупсы и куклы были и в Советское время

Куклы и пупсы Советского времени

Страшный плюшевый мишка

Страшные игрушки можно сделать своими руками

Игрушки со страшными гримасами

Немало игрушек, которых производители «наградили» ужасающими и даже пугающими гримасами. Особенно восприимчивые дети боятся спать в одной комнате с ними, боятся даже находиться рядом. Таким образом, можно утверждать, что эти дети находятся в постоянной стрессовой ситуации.

Страшным теперь делают даже чебурашку

Игрушки, которые вызывают отвращение

Мерзкая игрушка-какашка

Куклы-монстры

Сейчас популярны куклы-монстры

uznayvse.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив