Продукты, которые чистят организм от никотина

27.01.2015 в 08:21

Названы, продукты, которые избавляют организм от никотина.

1. Апельсины


Эти вкусные цитрусовые являются кладезем витамина C, который заметно повышает уровень лейкоцитов в крови. Данное обстоятельство становится отличным подспорьем в борьбе с токсичными веществами, оседающими в легких после вдыхания сигаретного дыма. Витамин C улучшает метаболизм, благодаря чему кровь быстрее очищается от никотина. К тому же апельсины помогают бороться со стрессом, а значит, переносить тягу к курению становится значительно легче.

2. Киви


Этому трудно поверить, но курение снижает количество витаминов A, C и E в нашем организме. Ежедневно съедая всего лишь один плод киви, можно пополнить запас витаминов в организме и быстро вернуть баланс питательных веществ.

3. Вода


Вода как средство борьбы с никотином в организме во многом недооценена. На самом же деле обычная питьевая вода не только способствует выведению токсинов из организма, но и помогает значительно снизить симптомы абстиненции. Кроме прочего, курение приводит к обезвоживанию организма, а значит, увеличив потребление жидкости, вы не только предотвратите обезвоживание, но и поспособствуете улучшению метаболизма, а значит скорейшему избавлению от никотина.

4. Шпинат


Как показывают исследования, заядлые курильщики имеют гораздо меньшие запасы фолиевой кислоты в организме, в сравнении с некурящими людьми. Данная кислота необходима человеку для правильной работы нервной и мышечной систем, а также для здоровья мозга. К слову, большое количество фолиевой кислоты содержится в шпинате, а значит, включая эту зелень в свой рацион, можно значительно поддержать собственный организм.

Однако на этом плюсы от употребления шпината не заканчиваются. Этот продукт богат витаминами и прочими питательными веществами, а значит это именно то, что нужно организму для улучшения общего состояния здоровья. Кстати, есть у шпината одна удивительная способность. При регулярном его употреблении вкус от сигареты становится просто невыносимым, а значит, эта зелень станет хорошим помощникам тем, кто задумал навсегда расстаться с этой пагубной привычкой.

5. Морковь


Морковь сама по себе диетический и очень полезный продукт. А употребление морковного сока лишь добавляет эффективности. Всего лишь пол стакана морковного сока в день наполнят организм витаминами A, B, K и C, которые помогут вымыть весь имеющийся в легких никотин.

Следует также помнить, что длительное поглощение никотина пагубно отражается на состоянии кожи. В этом плане морковь – самый лучший выбор, так как она способствует восстановлению кожного покрова и возвращает коже естественный цвет.

Помните, курение – это не безобидная привычка. Не задумываясь о собственном здоровье сейчас, через некоторое время может быть поздно, чтобы одним волевым решением – бросить курить, решить все имеющиеся проблемы со здоровьем. Задумавшись о вреде курения сегодня, и найдя для себя продукты, которые поддержат организм, в будущем вы будете избавлены от многих болезней.

health.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив