Новый кросовер от Renault – Kadjar

27.01.2015 в 08:21

В линейке машин Renault, Kadjar будет занимать позицию между меньшим Captur и старшим Koleos с Espace (старшая модель зависит от рынка, на некоторых нет Espace, зато есть Koleos и наоборот). Относительно названия, то компания объясняет его выбор тем, что первая часть слова должна вызывать ассоциации со словом «quad», которое, как правило, означает полный привод и возможность ехать куда угодно. Вторая часть названия походит от французских слов «agile» и «jaillir», комбинация которых должна подсказывать покупателю, что машина справиться со многими трудностями и выберется из любой передряги.

renault kadjar spy 1

Renault пообещало каждый день «спамить» нас новыми картинками и видео, вплоть до основной презентации автомобиля, которая намечена на 2 Февраля. Но, также фирма пообещала практически не показывать саму машину, чтобы оставить хоть что-то на презентацию. Практически не вызывает сомнения тот факт, что Kadjar будет базироваться на платформе Qashqai второго поколения. Последний, в свою очередь основывался на платформе CMF (Common Module Family), которую анонсировали в июне прошлого года и на которой должно выйти суммарно 14 разных моделей. Поэтому, чтобы узнать основные характеристики будущего Kadjar, достаточно просто глянуть на таковые у Qashqai.

renault-kadjar-spy-44

Шеф-дизайнер Renault, Лоренс Ван дер Акер, рассказал, что новую машину создавали в очень тесном сотрудничестве с Nissan, но при этом дизайнеры следили, чтобы в результате получились стилистически разные авто. После чего он добавил, что стиль Kadjar будет сильно перекликаться с Captur, так как последний показал себя достаточно успешным. Поэтому дизайнеры решили не рисковать, и еще раз поэксплуатировать удачную идею. Вероятно, тем, кому очень не терпится узнать, как Kadjar будет выглядеть, могут зайти на ресурс с фотографиями Captur и немного увеличить масштаб.

Полную презентацию модели обещают сделать на Женевском автосалоне, который пройдет в этом году с 5 по 15 марта. В продажу обещают поставить кросовер уже осенью этого года.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив