Вольво расширит предложение моделей Cross Country

Многим клиентам Volvo импонируют большой дорожный просвет, полный привод, практичный пластиковый обвес кузова и система помощи при спуске, что предлагают версии Cross Country за умеренную ценовую надбавку. А Volvo ценит подобные машины за то, что на их разработку требуется относительно мало финансовых и временных ресурсов (S60 Cross Country был разработан за 8 месяцев)

Потрясающий успех новейшего кросс-седана S60 на недавнем Детройтском мотор-шоу заставил боссов компании Volvo пересмотреть свое отношение ко вседорожной линии Cross Country. В интервью британскому изданию Autocar Лех Керссемакерс, вице-президент Volvo по товарной стратегии, подтвердил, что теперь шведский автопроизводитель намерен расширить предложение подобных модификаций.

Вольво расширит предложение моделей Cross Country

Volvo XC90 T8

На самом деле расширяться, конечно, уже некуда – из легковых моделей, у которых нет CC-версии, остался лишь престарелый бизнес-седан S80, который в этом году сменит новая четырехдверка S90. Поэтому пока Volvo как минимум прибережет исполнение Cross Country для новых V40, S60 и V60. Ну а в будущем мы непременно увидим такой универсал V90 (вместо XC70) и, быть может, новые компактные модели на модульной переднеприводной платформе CMA, разрабатываемой совместно с материнской компанией Geely.

Также топ-менеджер обмолвился о гибридах и электромобилях. Господин Керссемакерс утверждает, что Volvo без проблем выведет на рынок электрокар хоть сейчас (условно говоря), но в данный момент нет экономического обоснования – особенно учитывая обвал цен на нефть. Следовательно, развивать в ближайшем будущем будут гибриды типа plug-in – золотая середина. Пока же, напомним, шведы предлагают дизель-электрический универсал V60 и мощный бензоэлектрический вседорожник XC90 T8, а вскоре к ним присоединится китайский седан S60L PPHEV.

zr.ru