Идеальная кожа: как правильно ухаживать за руками зимой

26.01.2015 в 08:44

Как известно, зима - период, который оказывает на кожу рук далеко не положительное воздействие - руки грубеют, на них появляются цыпки, трещинки, кожа становится шершавой. Согласитесь, маникюр на покрасневших шелушащихся руках выглядит некрасиво и странно.

Правильный уход за руками предполагает выполнение простых рекомендаций:

- мыть руки лучше водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках грубеет и шелушится, горячая вода сушит кожу;

- все хозяйственные работы (мытье посуды, стирка) следует делать, по возможности, в перчатках;

- ежедневно необходимо смазывать кожу рук увлажняющим кремом.

Зимой также действуют 4 простых правила:

Утепление. Держите руки в тепле, не забывайте носить теплые перчатки, желательно на шерстяной подкладке, а если руки очень мерзнут - покупайте варежки.

Увлажнение. Не забывайте утром наносить увлажняющий крем, а на ночь - питательный. Также дерматологи говорят, что очень полезно спать в хлопчатобумажных перчатках. Сначала нанесите крем, потом надевайте перчатки и ложитесь в постель. Наутро вы удивитесь, насколько кожа ваших рук стала мягкой.

Очищение. Не забывайте мыть руки - совет, знакомый всем нам с детства. Только лучше всего использовать не мыло (оно сушит кожу), а гели, которые содержат увлажняющие и смягчающие ингредиенты. Читайте этикетки и ищите бутылочки, в которых есть экстракт ромашки, глицерин, витамины А, Е и С.

Защита. Делая домашнюю уборку, используйте резиновые перчатки. Выбирайте перчатки на хлопчатобумажной основе и не покупайте дешевые, в них руки потеют, убирать неудобно, а бытовая химия через просторные раструбы попадает на кожу. Если в перчатках вам убирать неудобно, можете использовать специальный защитный крем. Его компоненты (силикон, глицерин и парафин) образуют на поверхности кожи тончайшую пленку, проницаемую для воздуха, но не для воды и химикатов.

Следите за красотой кожи, и ваши руки будут выглядеть безупречно в любое время года.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив