Ученые опровергли факт влияния беременности на мозг

25.01.2015 в 00:48

Заручившись результатом крупнейшего исследования, коллектив австралийских ученых, пришёл к весьма необычному заключению. Как выяснилось, ход беременности никак не отражается на мозге и тем более его способностях к аналитическому мышлению.

Отметим, что до недавнего времени, о данном факте было обратное представление. Ученые-исследователи ранее полагали, что основные триместры беременности у представительниц прекрасного пола несут в себе изменения когнитивных способностей мозга.

Но, как выяснилось не так давно, это не более чем миф, не имеющий абсолютно ничего общего с фактом по влиянию этого важного периода в жизни женщины на её способности. Для опровержения ошибочно установленного ранее факта, учеными было проведено исследование с привлечением к нему семи с половиной тысяч представительниц прекрасного пола, находящихся в положении.

Именно благодаря такому внушительному количеству респондентов, ученым и удалось сделать теперь уже стопроцентный вывод о влиянии беременности на головной мозг.

 

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив