Комета Розетты имеет потрясающий рельеф и структуру

23.01.2015 в 11:50

На основе данных космического аппарата "Розетта", ученые пришли к выводу о том, что комета Чурюмова-Герасименко имеет потрясающий богатый рельеф и структуру.

Это связано с тем, что все процессы и события, происходившие в прошлом с кометой, так или иначе отражались на ее поверхности: рельефе и составе.

Комета Розетты имеет потрясающий рельеф и структуру

Автоматическая Межпланетная Станция "Розетта" показывает, что на короткопериодической биполярной комете существует множество поверхностных особенностей, связанных со многими процессами, которые пережила космическая глыба за время своего существования.

В специальном выпуске журнала Science начальные результаты представлены от семи из 11 научных инструментов Розетты, основанных на измерениях, сделанных во время подхода к комете  67P/Чурюмова-Герасименко в августе 2014 года и после ее минования.

 Было прежде всего выяснено, что комета состоит из двух неравнозначных долей: маленькая доля имеет размер 2.6 × 2.3 × 1.8 км и большая доля с размером 4.1 × 3.3 × 1.8 км. Суммарный объем кометы - 21.4 km3, а Радио-Научный Инструмент измерил ее массу, которая составила 10 миллиардов тонн, приведя к плотности 470 кг/м3.

Ученые создали также карту кометы 67P и дали название ее различным областям.

Комета Розетты имеет потрясающий рельеф и структуру

infuture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив