iPad со стилусом может стать реальностью

19.01.2015 в 21:00

«Яблочная» корпорация в скором будущем может анонсировать новый 12,9-дюймовый планшет со стилусом. По крайней мере, так считает аналитик компании KGI Securities Мин Чи-Ко, который известен точностью своих прогнозов.
 
К такому заключению Мин Чи-Ко пришел после анализа данных, полученных из патентов Apple и собственных источников. Аналитик считает, что следующее поколение планшетных компьютеров с диагональю 12,9 дюйма будет выпускаться вместе со стилусом. Новая версия широкоэкранного iPad будет создана преимущественно для создания контента, а не его потребления. Именно поэтому стилус здесь будет уместен как никогда.
 
 Усомниться в предположениях эксперта вынуждает тот факт, что создатель Apple Стив Джобс некогда весьма негативно высказывался касательно стилусов. С этой ролью, по мнению Джобса, отлично справляются и пальцы. А сами по себе стилусы казались ему признаком плохого дизайна, именно поэтому компания всегда так упорно работала над усовершенствованием сенсорного интерфейса.
 
 Однако Мин Чи-Ко считает, что корпорация Тима Кука уже созрела до того, чтобы отказаться от этих убеждений. В новом iPad Pro стилус понадобится для выполнения тех операций, которые неудобно осуществлять пальцем. «Учитывая, что он более точный, чем палец, стилус во многих случаях может быть более удобным, чем комбинация мыши и клавиатуры», – добавляет аналитик.
 
 Есть основания полагать, что изначально стилусы будут продаваться отдельно от планшетника. Их включат в комплектацию только в случае обретения спроса и популярности. Также Мин Чи-Ко считает, что будут представлены две версии стилусов: одна для рисования и более продвинутая – для «рисования» на любых поверхностях и создания 3D-объектов в пространстве. Более функциональную версию гаджета оснастят гироскопом и акселерометром.
 
 Появление стилуса может увеличить популярность «яблочного» планшета во многих сферах. Это также позволит разработчикам создавать новые интересные эппы для обучения и творчества.

naked-science.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив