Корпорация Google попытается выиграть конкурс Пентагона

18.01.2015 в 19:31

Непростая борьба с такими гигантами, как HP и IBM предстоит корпорации Google. Они сражаются за победу в государственном тендере, стоимостью два миллиарда долларов, опубликованном правительством США.

Об это сообщает "Калькалист" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Google объединила свои усилия с крупнейшим консалтинговым агентством PriceWaterhouseCoopers, чтобы совместно разработать оптимальное предложение для американского Министерства обороны.

Они воссоздадут систему управления медицинскими папками в Пентагоне в сфере информационных технологий IT, которая нова для Google, но у нее достаточно технических мощностей для этого, а также хорошие связи в высших эшелонах власти.

Обычно подобные конкурсы выигрывают и выполняют крупные корпорации, которые специализируются на информационных технологиях, как IBM, HP или CA. Но в Google никогда не скрывали своих амбиций развернуться и в этой сфере.

Ранее - в прошлом году - подобный тендер стоимостью 600 миллионов долларов, но для ЦРУ выигрывала корпорация Amazon. Она создала систему хранения информации - информационное облако. Amazon обошла в этом IBM, что привело даже к судебному разбирательству.

Google в этом смысле обладает более привлекательным потенциалом. Помимо всего прочего, она разработала свое "облако", конкурируя с Microsoft, а также уже не раз выступала правительственным субподрядчиком в различных проектах.

9 канал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив