Удивительные вещи, на которые способен смартфон

15.01.2015 в 21:31

Смартфон – прочно вошедший в нашу жизнь карманный компьютер, который оснащён ставшими уже привычными для нас функциями съемки видео, обмена мгновенными сообщениями и даже контроля кухонной и бытовой техникой.


Однако прогресс не стоит на месте, и всё, что раньше казалось фантастикой, становится реальностью. Далее речь пойдёт о сверхновых возможностях смартфона, которые делают нашу жизнь проще и спокойнее:

1. Мониторинг окружающей среды


desktop-1420664999

Sensordrone – это сенсорное устройство, которое способно на расстоянии собирать основную информацию о состоянии окружающей вас среды, будь то содержание газов в воздухе, уровень влажности, света, давления, глубина погружения, температура воздуха и даже цветовые характеристики предмета – то есть практически всё то, что можно почувствовать!


2. Определение местоположения утерянных вещей


desktop-1420664998

Приложение под названием Hone разработано для тех, кто постоянно что-нибудь теряет. Принцип его работы очень прост: просто привяжите устройство к связке ключей и нажмите кнопку «Поиск» на вашем iPhone. Устройство начнёт издавать световые и звуковые сигналы, чтобы вы его заметили.


3. Приём платежей


desktop-1420664998 (1)

Мобильная платёжная система Square – это революционный способ приёма платежей при помощи смартфона. Приложение благодаря мобильности телефона позволяет принимать оплату пластиковыми картами в любое время и в любом месте.

Вот как это работает: покупатель (как и продавец) должен быть зарегистрирован  в системе Square. Карточка проводится через специальный карт-ридер, который вставляется в аудиовыход девайса, а информация передаётся в банк. Продавец может увидеть на своём смартфоне фотографию покупателя и убедиться, что это действительно его карточка, а покупатель, в свою очередь, подтверждает перевод и тут же может отправить самому себе чек  по электронной почте или смс. Быстро и надёжно!


4. Управление автомобилем


desktop-1420664997

Viper SmartStart – это своего рода пульт дистанционного управления на вашем смартфоне, позволяющий давать важные команды своему автомобилю и заменяющий дистанционный ключ. С его помощью можно, к примеру, блокировать дверь, включать звуковой сигнал машины и отпирать багажник всего лишь одним нажатием кнопки на смартфоне.


5. Управление термостатом


desktop-1420665460

С помощью «умного» термостата Nest, смартфона и наличия Wi-fi вы всегда можете поддерживать оптимальный климат в помещении. Приложение также распознаёт, какую температуру вы бы хотели ощущать в доме в зависимости от времени и дня недели.

6. Отслеживание местоположения детей


desktop-1420664996

Собираетесь в длительный поход по магазинам с маленьким ребёнком? Данное устройство будет отправлять оповещения на ваш смартфон в случае, если человек (то есть ваш ребёнок), к которому прикреплён этот гаджет, находится слишком далеко от вас.

7. Кредитные и подарочные карты


desktop-1420664995

Футляр или специальный кейс Geode для яблочных гаджетов позволяет  преобразовывать все ваши банковские, дисконтные, членские пластиковые карты в цифровую информацию, то есть делать дубликат любой сохранённой карточки, переводя данные с неё на предоставляемую Geode-карту.

Чтобы расплатиться, следует открыть приложение и выбрать карту для оплаты. Одним щелчком активируйте карту, например, кредитную, а затем проведите её через терминал обычным способом. Разработчики позаботились о сохранности пользовательских данных: чехол Geode имеет сканер отпечатков пальцев.

8. Контроль освещения


desktop-1420665159

Wemo – это приложение от компании Belkin, которое позволяет контролировать освещение буквально из любой точки мира. Всё, что вам потребуется, это загрузить приложение и заменить обычные выключатели света на смарт-освещение от Wemo. Отличный способ ввести в заблуждение соседей, пока вас нет дома.

9. Мягкая интерактивная игрушка Wise-Pet


desktop-1420664995 (1)

Вашего малыша за уши не оттащить от мобильного телефона? Это устройство поможет сохранить ваш iPhone или iPad целым и невредимым во время игры, а специальное приложение оснащено образовательной и функцией записи. Таким образом, вы можете записывать свой собственный голос, скажем, чтение сказки на ночь, а digi-pet будет воспроизводить его для ребёнка.

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив