На Марсе обнаружен кратер, который до этого никто не видел

15.01.2015 в 21:26

Ученые, занятые исследованием ландшафта красной планеты, показали снимок нового кратера, который сравнительно недавно возник на поверхности Марса.

 

На снимке этой же местности за 2012 год, данный свежий кратер отсутствует, а фотография, которая была сделана MRO в 2014 году, демонстрирует новый кратер. Местоположение Марса в Солнечной Системе такое, что данная планета все время находится под ударом частей многочисленных астероидов и метеоритов.

 

Непосредственно поэтому поверхность указанного тела все время усеяна кратерами. Все больше и больше кратеров появляются здесь, при этом эксперты, которые изучают Марс, без перерывов продолжают отмечать вновь образованные кратеры, а кроме того исследовать и измерять их, давать им названия.

 

Новый кратер, который был обнаружен на Марсе, был сфотографирован посредством сверхчувствительных камер, стоящих на борту MRO, то есть Марсианского Разведывательного Аппарата. За последние семь лет исследования Красной планеты специалисты обнаружили около четырех сотен новых ударных кратеров.

 

 

globalscience.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив